Прошивка TP-Link TL-WR841N на dd-wrt

В данной статье рассмотрим, как прошить роутер TP-Link TL-WR841N(d) на прошивку DD-WRT Почему я рекомендую использовать альтернативную прошивку для роутера TP-Link 841 — DD-WRT, вместо заводской? Потому что dd-wrt - это очень гибкая прошивка, которая поможет Вам "на всю" использовать ваш роутер. Она конечно, не идеальна, но все равно дает намного больше возможностей, чем прошивка с завода.

Так же DD-WRT более универсальна. Вы можете настроить Ваш роутер Tp-link 841n(d) как маршрутизатор, точка доступа или повторитель, в зависимости от Ваших нужд. Таким образом, вы можете купить за $15-20 роутер и превратить его в то, что вам нужно.

Как происходит процесс перепрошивки роутера TP-link 841n(d)? В случае с TP-LINK TL-WR841N(d) — это довольно просто.

1) Загрузите прошивку. Текущую версию DD-WRT скачать на официальном сайт - dd-wrt.com (качаем оба файла) Обязательно проверяйте вашу ревизию оборудования! (снизу на наклейке) 2) Отключите Wifi и подключите кабель к вашему порту Ethernet и один из портов LAN на маршрутизаторе. 3)Включите роутер 4) Откройте командную строку (пуск->выполнить->cmd) и введите следующие две команды: ipconfig /release и ipconfig /renew 5) В адресной строке браузера введите http://192.168.0.1 6) Нажмите «системные инструменты», затем нажмите кнопку «обновления прошивки». Выберите factory-to-ddwrt.bin и нажмите обновить. Процедура перепрошивки занимает несколько секунд. Дождитесь окончания обновления и перезагрузки. 7) Перейдите на командную строку и введите: ipconfig /release и ipconfig /renew 8) В адресной строке браузера введите http://192.168.1.1 9) Установите пароль 10) Перейдите в «администрирование» — «обновление прошивки». Снова войдите в систему и нажмите кнопку Обзор. Выберите TL-WR841ND-webflash.bin и нажмите обновить. Вот и все. Теперь роутер TP-Link TL-WR841ND работает на альтернативной прошивке DD-WRT. И можно настроить его, как вы хотите.

ВНИМАНИЕ! Никакой ответственности за Ваши действия и Ваше оборудование я не несу! Все что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!

Категории