Инвесторы меняют альткоины на биткоин?

За последние дни на рынке криптовалют наблюдается падение, при этом стоимость популярных виртуальных монет снижается на фоне глобальной неопределенности. А падение биткоина сказывается на альткойнах. Какая ситуация сейчас на крипторынке?

Цены на биткоин, эфириум и догикоин падают

Цены на основные криптовалюты, включая биткоин, эфириум, солана и догикоин, упали на 1-4% за последние 24 часа, и общий рынок криптовалют также упал в цене за последний день.

Цена биткоина упала более чем на 1,5% за последний день и в настоящее время оценивается примерно в 42 000 долл. Между тем, кардано вырос примерно на 9%, а в цене – почти на 40% за последнюю неделю. Мем-монета догикоин и ее побочная валюта шиба-ину упали в цене более чем на 2%.

Общий рынок криптовалют упал более чем на 2% за последний день и оценивается в 2,02 триллиона долл.

Каковы причины?

Снижение рыночного доминирования биткоина связано с несколькими факторами. В ноябре цена достигла исторического максимума и превысила 68 000 долл. Затем начались панические распродажи, связанные с уклонением от риска на мировых рынках. Из-за обнаружения штамма коронавируса омикрон инвесторы избавлялись от рискованных активов, на что в первую очередь повлияли цифровые активы. Акции взлетели более чем на 40%, а в январе биткоин стоил около 40 000 долл. В настоящее время котировки колеблются в районе 44 000 долл.

Негативное влияние оказала и ситуация в Казахстане. Власти страны объявили чрезвычайное положение и отключили доступ в Интернет, что привело к закрытию многих майнинг-пулов. Казахстан занимает второе место в мире среди стран с наибольшей так называемой скоростью хеширования, которая является общей мерой вычислительной мощности сети майнинга.

Какие альткоины останутся?

Трудно сказать, какие альткоины могут иметь непреходящую ценность по сравнению с теми, которые находятся в центре внимания. Несколько серьезным примером мимолетной ценности является недавний рост криптовалюты Omicron, стоимость которой выросла на 1000% после того, как появились новости о новом штамме коронавируса, а затем быстро упала почти на столько же.

В целом, инвестирование в альткоины не является необходимым для тех, кто придерживается подхода к инвестированию всего рынка и / или пассивных вложений. Однако, если вы планируете заняться криптовалютой и узнать больше о DeFi, вы можете начать изучать типы альткоинов и их использование.

Резюме

В то время как некоторые спекулятивные инвесторы с высокой толерантностью к риску пытаются выбрать время для рынка альткоинов и войти в него, пока цены низкие, эксперты предлагают большинству инвесторов держать свои криптовалютные активы на уровне менее 5% от портфеля и придерживаться двух наиболее хорошо зарекомендовавших себя монет – биткоин и эфириум.

Вы уже инвестируете в криптовалюту? Если да, то какую?

#криптовалюта #биткойн #альткоины #bitcoin

Категории