Как заработать деньги в Telegram

Telegram – одна из самых быстрорастущих социальных платформ, насчитывающая на сегодня более 400 млн активных пользователей. Люди используют мессенджер, чтобы общаться, находить ответы на свои вопросы, получать поддержку клиентов и обращаться к брендам. В этой статье мы расскажем, как заработать в Telegram.

Изображение из открытого доступа

1. Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг заключается в продвижении и продаже продуктов определенных компаний и получении комиссионных за каждую проданную вещь.

Итак, как начать? Присоединяйтесь к партнерским программам разных сайтов (например, Aliexpress) и создайте канал с предложениями. Но не забывайте размещать в нем и обычный контент.

Изображение из открытого доступа

Когда клиент нажимает на вашу партнерскую ссылку и покупает этот или любой другой продукт, вы получаете комиссию.

2. Боты

Telegram дает возможность создавать и автоматизировать боты любой сложности. Вы можете заказать у программиста или сделать их самостоятельно. Боты могут удовлетворять различные потребности и быть мостом между вами и вашими клиентами.

Что вы можете сделать с ботом? Все – обмен новостями и прогнозами погоды, переводами, книгами и подборками фильмов. Даже создавайте однопользовательские и многопользовательские игры и социальные службы (вы можете связывать людей, которые ищут собеседников с совпадающими интересами).

Изображение из открытого доступа

Как получить прибыль? Есть два пути: плата за контент и услуги ботов и внутренняя реклама. Например, вы можете настроить бота и использовать его для предоставления доступа к вашему онлайн-курсу.

3. Каналы с фильмами и сериалами

Согласно опросу, человек смотрит в среднем 2 фильма в неделю, при этом сталкивается со сложностями в поисках нормального контента. Большинство онлайн-кинотеатров заполнено множеством надоедливой рекламы. Так что вы можете помочь другим людям с тем, что они ищут.

Есть два способа заработать на киноканалах. Если у вас огромная коллекция фильмов, загрузите их в любое облачное хранилище, затем сократите ссылки с помощью специального сервиса и поделитесь ими. Эти веб-сайты будут показывать некоторую рекламу (которой гораздо меньше) пользователю, а взамен вы будете зарабатывать деньги, когда пользователь открывает вашу ссылку. Обычно выходит около 6 долл. за 1000 уникальных посетителей.

Изображение из открытого доступа

Второй вариант – создайте частный канал и загружайте медиаконтент. Берите небольшую ежемесячную абонентскую плату.

4. Реферальные программы

Многие приложения / веб-сайты дают монеты, когда вы приглашаете других пользователей, и они регистрируются в конкретном месте по вашей реферальной ссылке. Однако много здесь не заработать.

5. Собственные товары или услуги

Если у вас есть потрясающие товары, которые, по вашему мнению, люди купят, вы можете продавать их на своем канале. Предположим, магазин одежды или мобильных аксессуаров. Размещайте ежедневно фотографии своих продуктов с описанием и ценой.

Вы также можете продавать любые услуги. Например, вы хорошо владеете фотошопом, имеете знания в области дизайна.

Изображение из открытого доступа

Вначале будет трудно, так как изначально люди не знают ваш бренд. Но после продажи нескольких продуктов вы заметите, что популярность возрастает.

6. Продвижение других компаний, веб-сайтов, приложений

Если у вас есть канал с тысячами участников, вы можете рекламировать другие каналы, продукты и брать небольшую плату за продвижение их бизнеса.

Также можно обратиться к разработчику веб-ресурсов или приложений для продвижения своего бизнеса или приложений для Android / iOS. Владельцы сайтов всегда нуждаются в трафике. Таким образом, вы можете легко убедить их продвигать свой сайт на вашем канале.

Бонус

Определенных лимитов заработка в Telegram нет. Вы можете придумать собственные способы заработка. К примеру, один из моих друзей создал игровой канал и ежедневно выкладывал контент (в основном ролики для мобильных устройств) в течение 3-4 месяцев. Сейчас у него 5к+ подписчиков, он проводит по одному турниру в день и прилично зарабатывает на этом (не буду называть тут суммы).

Мой главный мотив поделиться этим примером – заставить вас поверить, что вы также можете найти способ зарабатывать деньги на канале Telegram. Однако учитывайте, что ничего не может произойти за одну ночь. Вы должны быть последовательны в том, что делаете. Если ваш контент ценен, вы обязательно получите подписчиков.

Изображение из открытого доступа

Количество пользователей постоянно растет, а Telegram занимает 11-е место среди самых используемых мессенджеров в мире. Здесь полно людей с разными интересами, запросами и доходами. Таким образом, вы всегда можете найти свою целевую аудиторию.

Вы получите максимальный охват за счет эффективной системы уведомлений. В Telegram нет «умной ленты», как в Facebook или Instagram, и каждый новый пост всплывает на экранах пользователей и поднимается в списке чатов. Новые посты с канала обязательно будут замечены подписчиками. Также подписчики нишевых и тематических каналов лояльны и преданы, они действительно интересуются определенным контентом и будут следить за новостями и обновлениями.

Резюме

Зарабатывать в Telegram возможно. Просто нужно искать новые варианты и возможности. Откройте для себя различные способы заработка, подберите стратегию и применяйте ее снова и снова.

Как вы относитесь к заработку в Telegram? Как считаете, реально ли это?

#заработок в интернете #заработок в телеграм #как заработать в телеграм

Категории