Краткий обзор Samsung Galaxy Note20 Ultra: мощность гиганта и электронное перо

Нет никакого смысла применять обычные мерки к линейке Galaxy Note. Если гаджет используется не только в качестве развлекательного, но и в деловой сфере, замену фирменному S Pen и софту не сыскать. У нас на обзоре новый, «свежий» Гелекси Ноут 20 Ультра.

Строгость дизайна серии Ноут в данной модели возведена максимально: острота углов, каркас, выполненный из металла, стекло на лицевой части и на тыльной. Блок оптики по размерам побил все рекорды, зато идентифицировать новый смартфон не составит труда. Тыльная часть матовая, отпечатки не остаются.

Фото из открытого доступа

Новый гаджет первым получил защитное стекло Victus от Горилла Гласс, как на лицевой панели, так и на тыльной. Гаджет позволяет использовать флэшку до 1 Терабайта, но это возможно в счет 1 СИМ-карты. Кнопка блокировки с громкостью перебазировались на правую сторону, что, несомненно, очень удобно. Левый угол обзавелся гнездом для фирменного пера. Дополнительное «отверстие» никак не сказалось на защите от воды смартфона. Аудио разъем отсутствует, как и в прошлом поколении. Поклонники стали привыкать к этому факту.

Главная фишка любого Galaxy Note – стилус, который в данном устройстве вендор улучшил, путем снижение времени отклика. Это дало возможность рисовать на смартфоне с особым комфортом. Также, с помощью S Pen, пользователь может комфортно подписать любой присланный электронный документ.

Фото из открытого доступа

Вторая полезная опция пера – возможность дистанционно управлять гаджетом в радиусе 10 метров. Достаточно просто вывести слайд на монитор и листать его с другого конца аудитории.

Поговорим о дисплее, который, без преувеличения, в этом устройстве просто шикарный. Матрица выполнена по технологии DynamicAMOLED 2X с потрясающей яркостью и четкостью. Диагональ аппарата также «выросла» до внушительных 6,9”. Дисплей производитель сделал изогнутым и занял практически всю лицевую панель. Фронталку вписали по центру верхней области, как у предыдущего смартфона.

Аппаратная платформа построена на восьмиядерном чипе Exynos 990 в совокупности с 8 Гигабайтами оперативки и накопителем на 256 Гигабайт. Такая начинка не дает никаких шансов придраться к производительности, синтетический тест Антуту выдал 541 тысячу баллов. Игры и прогон по тестам заставил новый Самсунг нагреться, но явный троттлинг замечен не был.

В повседневном использовании смартфона вопросов также нет, гаджет моментально откликается. Фирменный One UI лаунчер порадует хозяев разнообразными опциями, красивыми иконками с логичным их размещением.

Фото из открытого доступа

Оптика тут представлена основным тройным фотомодулем: основной сенсор – 108 Мегапикселей, «ширик» на 12, дополнительный телевик на 12. Фронталку представили датчиком, как и в предыдущей серии – модуль на 10 Мегапикселей с автофокусом.

При ярком солнечном свете оптика выдает блики, хотя кадры получаются высокого премиального качества. Качество записи видеороликов на высоте, есть поддержка цифровой и оптической стабилизации, даже если съемка ведется в движении.

Note 20 Ultra получил самую емкую батарею из всех устройств – 4500 мА*ч, но для такого большого дисплея на 120Гц и этой емкости мало. Тест с воспроизведением видео контента показал результат в 16,5 часов на средней яркости. Этот показатель оказался меньше, чем у предшественника прошлого года.

Фото из открытого доступа

Если смотреть с другой стороны, то автономность во многом зависит от настроек смартфона, повседневной нагрузки, тем более, что фирменный лаунчер содержит множество функций, направленных на энергосбережение.

Новинка поддерживает как проводную, так и беспроводную зарядки. В комплект поставки входит 25 Вт-ный адаптер.

Подведем итоги. О плюсах с минусами устройства можно говорить долго, но один вывод можно сделать без сомнений: гаджет не имеет альтернатив, кроме аппаратов выпущенных в предыдущие года. Из недостатков хотим отметить только среднее время автономности.

Категории