Заметки сисадмина

Стандартные пароли администратора на Kyocera

В принтерах Kyocera Вам понадобится знать два пароля по умолчанию — это пароль для управление принтером через web-панель и системную панель самого аппарата, о которых как раз данная статья.

Стандартные пароли администратора на Kyocera


Пароль администратора Kyocera (web-интерфейс)

На сегодняшний день у принтеров Kyocera существует два вида веб-интерфейса, назовем их образно «старый» и «новый». В старом — используется только пароль, тогда как в новом имеется пара логин/пароль.

Старый интерфейс:

В данном случае пароль администратора: admin00

Новый интерфейс:

Здесь используется пара логин-пароль Admin/Admin

Внимание, Admin — пишется с большой буквы. Если логин мы можем указать с маленькой (admin), поскольку регистр имени пользователя не влияет никакого значение, то в пароле регист букв учитывается. Поэтом пароль набирается с Большой буквы (обязательно!)

Пароль администратора Kyocera (меню устройства)


Запрос пароля в меню устройств мы можем увидеть тогда, когда меняем какие-либо системные настройки, например, настраивая сеть или таймеры режима ожидания.

Пара логин/пароль в принтерах Kyocera сформирована по следующей формуле: количество листов в минуту (скорость) + 00 (два нуля).

То есть, на МФУ FS-1035/1135mfp и ECOSYS M2035dn скорость печати составляет 35 страниц в минуту, а значит логин/пароль администратору будут 3500/3500.

Принтер FS-4200dn печатает 50 страниц в минуту, значит его логин/пароль — 5000/5000

Зная эту логику, можно всегда сходу узнать стандартный пароль администратора любого принтера Kyocera, достаточно лишь бегло ознакомиться с характеристиками устройства.

Комментарии
Владимир 08.02.2019 09:40
Спасибо, статья помогла!
Александр 13.06.2019 12:55
Помогла но не совсем. Раньше при подборе Логин/Пароля он писал, что :"не верное имя или пароль" то когда ввел 3500/3500 он пишет, что:" Вход невозможен". Почему?
Виталий 13.06.2019 19:35
Кэш в браузере? Попробуйте с другого браузера зайти, перезагрузить аппарат, возможно заблокировал вход после неоднократных попыток
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *