Настольные игры, в которые можно сыграть на смартфоне

Что делать, если хочется сыграть в настольную игру, но на данный момент нереально физически собрать группу людей в одном месте, вы путешествуете и есть желание отточить свои навыки для следующей партии с друзьями? Адаптации настольных игр для мобильных устройств – как раз то, что нужно.

1. Монополия

Пожалуй, самая популярная «настолка» в мире. Неудивительно, что игра о недвижимости получила свою версию для мобильных устройств. Она ведется по тем же правилам, что и оригинальная версия. Вы можете делать ходы в одиночку против противников, управляемых искусственным интеллектом, или живых пользователей на одном или разных устройствах.

2. Каркассон

Очень простая, но невероятно захватывающая игра – ее можно даже считать классикой. Мобильная версия предлагает полное трехмерное представление доски и плиток. Пользователь может столкнуться онлайн с противниками с разных уголков мира. Программа позволяет сыграть с компьютерным противником на нескольких разных уровнях сложности.

3. Агрикола

Фантастическая, отмеченная наградами, классическая экономическая игра. Пользователи берут на себя роль средневековых предпринимателей, которые развивают свои фермы таким образом, чтобы накопить максимально возможное богатство деньгами и недвижимостью. Мобильная версия позволяет играть не только с другими людьми, но и самостоятельно против виртуальных противников.

4. Абалон

Отличная головоломка, которая заставит «поломать голову». Два пользователя должны манипулировать черными и белыми шарами на доске так, чтобы выталкивать шары соперника за пределы доски. Цифровая версия, к сожалению, делает невозможным физическую игру мячами, но взамен предлагает столкнуться с искусственным интеллектом и потренировать свои способности мыслить логически и стратегически.

5. Катан

Пользователи могут играть с друзьями или посторонними пользователями со всего мира, чтобы доминировать над островами и их ресурсами, строя дороги и поселения. Вы также столкнетесь с множеством различных компьютерных противников, у каждого из которых свой стиль.

6. Цивилизация: сквозь века

Одна из самых лучших стратегических игр. На протяжении многих лет занимает лидирующие позиции во всех рейтингах. Цифровая адаптация отличается высоким качеством исполнения и удобством. Игра по превращению племени в могущественную цивилизацию в течение следующих тысячелетий происходит в соответствии с оригинальными правилами и не только. Вы сможете играть с живыми противниками или столкнуться с серией испытаний, подготовленных для прохождения в одиночку.

7. Руммикуб

Головоломка, основанная на расположении последовательностей чисел. Она бьет рекорды популярности уже более семидесяти лет и имеет миллионы поклонников. Вы можете подключиться и соревноваться с ними в любое время. Головоломка практически не отличается от оригинальной доски, за исключением того, что она позволяет столкнуться с компьютерными противниками в рамках одиночного режима или целых турниров.

8. Улей

Головоломка для двух пользователей, потенциал которой оценило даже сообщество Менса. Как и в оригинале, мобильная версия рассказывает об окружении и победе над вражеской пчеломаткой с помощью насекомых. Вы посоревнуетесь с живым противником или искусственным интеллектом на пяти различных уровнях сложности.

9. Шахматы

Шахматы доступны на компьютерах с тех пор, как существуют компьютеры. Лучшие программы, основанные на передовом искусственном интеллекте, победили самых известных мастеров. Шахматных приложений много, и каждый может выбрать то, что ему больше всего подходит.

10. Талисман

Прообраз культовой настольной игры «Герои меча и магии». Открывает доступ к прекрасно воссозданной виртуальной доске и всем известным картам. При желании вы можете купить дополнения, которые уже были выпущены для четвертого издания. Помимо многопользовательского режима, приложение предлагает возможность сыграть в одиночку и множество дополнительных настроек.

Игра на телефоне или планшете – это не то же самое, что проводить время с друзьями, но у нее есть неоспоримые преимущества. Благодаря смартфону вы сможете играть где угодно и когда угодно, приятно проводя время и оттачивая свои навыки.

Какая у вас любимая мобильная «настолка»?

#игры на андроид #игры на айфон #гаджеты #смартфоны

Категории