Заметки сисадмина

Как в Windows 10 сохранить изображения с экрана блокировки

Идея, как сохранить изображения с экрана блокировки Windows 10, у меня появилась после того, как я увидел несколько действительно красивых изображений. Начал я искать и разбираться в этом направлении, и у меня все получилось. Я думаю что и вам будет интересно это узнать, так как многие там картинки (изображения) можно действительно считать шедевральными (мое личное мнение). Сегодня я расскажу Вам, как это сделать. 

Как в Windows 10 сохранить изображения с экрана блокировки


Как скачать картинки с экрана блокировки Windows 10


На самом деле это относительно просто и не требует каких либо специфических навыков. Следуя очень простой инструкции - у Вас все обязательно получится!

Нажимаем на клавиатуре клавиши Win+R и в открывшемся окне «Выполнить» вводим следующее (можно просто скопировать туда и вставить:

%LOCALAPPDATA%\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets

И нажимаем "Enter" или просто мышкой щелкаем кнопку "ОК".

Вот тут и есть наши картинки. Они без "расширения". Чтобы ничего не поломать тут, необходимо выделить все файлы и скопировать в любой другой каталог. Например создать на рабочем столе папку с названием "win10_lockscreen" и скопировать туда все эти файлы.

Теперь нам необходимо установить данным файлам расширение "jpg", чтобы не переименовывать каждый файл отдельно, сделаем это массово.

После копирования открываем эту папку, ЗАЖИМАЕМ кнопку SHIFT на клавиатуре и нажимаем ПКМ (правой кнопкой мыши) в любом свободном месте в папке. В появившемся контекстном меню выбираем пункт "Открыть окно команд"

В открывшемся окне командной строки вводим:

Ren *.* *.jpg

и нажимаем "Enter"

На этом все. Теперь данные фалы можно с легкостью просматривать программами для просмотра фотографий.

Заключение


Может быть это не единственный способ, как получить картинки с экрана блокировки Windows 10, то этот метод вполне себе рабочий. Если Вы знаете еще другой метод, как можно это сделать - пишите в комментарии и мы обязательно добавим его сюда в инструкцию.

Если у Вас что то не получается - пишите, попробуем разобраться вместе.

Поделиться
Комментарии
anon 10.04.2018 10:50
Благодарю за полезный мануал, Виталий.
Марина 28.04.2018 11:35
ничего не получилось. на последнем этапе, когда вставила *.**.jpg вылезает такая фигня: PS C:UsersUSERDesktopМАРИНАОТКРЫТКИ и картинки1> *.**.jpg *.**.jpg : Имя "*.**.jpg" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьт е правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку. строка:1 знак:1 + *.**.jpg + ~~~~~~~~ + CategoryInfo : ObjectNotFound: (*.**.jpg:String) [], CommandNotFoundException + FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException PS C:UsersUSERDesktopМАРИНАОТКРЫТКИ и картинки1>
Виталий 28.04.2018 12:23
Ren(проблел)*.*(проебел)*.jpg А Вы написали слитно
Валерий 29.01.2019 18:32
Окно PoweShell подойдет в качестве командной строки? Просто у меня нет пункта «Открыть окно команд».
Виталий 31.01.2019 13:45
Надо пробовать. Нет под рукой Powershell чтобы попробовать
Виталий 31.01.2019 13:47
Можно просто открыть командную строку и перейти в папку с нужными файлами через "cd ..."
22.03.2019 07:22
заставка 2> ren *.* *.jpg ren : Не удается выполнить переименование, так как элемент в "*.*" не существует. строка:1 знак:1 + ren *.* *.jpg + ~~~~~~~~~~~~~ + CategoryInfo : InvalidOperation: (:) [Rename-Item], PSInvalidOperationException + FullyQualifiedErrorId : InvalidOperation,Microsoft.PowerShell.Commands.RenameItemCommand
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *