Заметки сисадмина

Сброс пароля на UPS APC

Что делать если вы забыли или не знаете пароль от UPS APC? Не удается подобрать? Тогда нужно воспользоваться инструкцией по сбросу пароля. (инструкция в новости)

Сброс пароля на UPS APC

Все что нам потребуется:
1) Физический доступ к UPS
2) Консольный проводок
3) Ноутбук
4) Скрепка (нажать reset на сетевой карте)
5) Данная инструкция

1. С помощью кабеля (940-0024C bkb 940-015c) подключитесь к компу и отключив всё использующие этот порт.

2. Запустите на компьютере HyperTerminal и выберите порт. Параметры порта: – 2400 бит/с;– 8 бит данных; – без проверки четности; – 1 стоповый бит; – нет контроля потока.

3. Нажмите клавишу ENTER при необходимости несколько раз, чтобы отобразить запрос ввода имени пользователя User Name. Если запрос на ввод имени User Name не отображается, убедитесь в правильности проведенного в 1 и 2 .

4. Нажмите кнопку Reset. Индикатор состояния «Status» начнет мигать поочередно следующими цветами: оранжевый и зеленый. Быстро нажмите кнопку Reset еще раз, пока мигает индикатор, чтобы временно вернуться к значениям по умолчанию для параметров имени пользователя и пароля.

5. Нажмите несколько раз клавишу ENTER, чтобы снова отобразить запрос ввода имени пользователя User Name, введите значение apc в качестве имени пользователя и пароля. (Если после повторного отображения запроса ввода имени пользователя User Name процедура входа занимает более 30 секунд, необходимо вновь повторить действие 4 и процедуру входа.)

6. В меню Control Console (Консоль управления) выберите System (Система), затем User Manager (Диспетчер пользователей).

7. Выберите Administrator (Администратор), а затем измените настройку имени пользователя User Name и пароля Password, для которых в данный момент установлены значения apc.

8. Нажмите клавиши CTRL-C, осуществите выход из системы, вновь подсоедините ранее отсоединенные кабель и получите доступ к Network Management Card.

Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *