Заметки сисадмина

Как добавить программу в автозагрузку в Windows 10

Иногда возникает необходимость принудительно добавить ярлык какого-либо приложения (или bat-файла) в папку “Автозагрузка”. Это нужно для того, чтобы данное приложение автоматически загружалось при каждом включении компьютера. Где же в Windows 10 находится эта папка “Автозагрузка”? Папка автозагрузки в операционной системе Windows 10 находится по следующему пути: C:UsersИмя пользователяAppDataRoamingMicrosoftWindowsГлавное менюПрограммыАвтозагрузка
Как добавить программу в автозагрузку в Windows 10

Иногда возникает необходимость принудительно добавить ярлык какого-либо приложения (или bat-файла) в папку “Автозагрузка”. Это нужно для того, чтобы данное приложение автоматически загружалось при каждом включении компьютера.

Где же в Windows 10 находится эта папка “Автозагрузка”?


Папка автозагрузки в операционной системе Windows 10 находится по следующему пути:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка

Для добавления новой программы в автозагрузку создайте для неё ярлык или перетащите его (например, с рабочего стола) в эту папку:

Существует и более простой способ, чтобы попасть в папку “Автозагрузка”: зайдите в поиск Windows (значок лупы рядом с кнопкой “Пуск”) и наберите слово Выполнить

либо нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+R:

В открывшемся окошке введите команду shell:startup

и нажмите ОК

После этого откроется папка “Автозагрузка”.

На этом все. Конечно в Windows 7 эту папку найти было проще, достаточно было всего лишь открыть "Пуск" -> "Все программы" - "Автозагрузка". Ну в принципе и тут не сложно.

Надеюсь данная статья Вам помогла. Если у Вас остались какие-либо вопросы - задавайте их в комментариях. Постараюсь помочь.

Поделиться
Комментарии
Андрей 25.07.2017 13:32
Спасибо! Пригодилось!
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *