Заметки сисадмина

Как в вконтакте сделать ссылку на человека или группу

Доброго времени суток! У многих моих знакомы возникает такой вопрос - а как в записи сделать ссылку на человека или группу в социальной сети вконтакте? Делается это совсем не сложно, даже очень просто и сегодня посмотрим с вами, как это делается.

Как в вконтакте сделать ссылку на человека или группу


Как в вконтакте сделать ссылку на человека или группу


Для создания ссылки на требуемого человека или группу для начала необходимо выяснить id аккаунт.  Чтобы определить идентификатор профиля или группу требуется перейти на человека/сообщество и в адресной строке вы увидите надпись в адресной строке вида vk.com/id1234567 или vk.com/club12345678. Все, что идет после / и есть идентификатор группы или человека. Они то нам и нужны.

Возьмем на примере группу "Заметки системного администратора".

Данная группа имеет id - club138021423

Копируем данный ID и начинаем создавать запись. Есть 2 варианта, как сделать ссылку, каждый использует тот, который ему нравится. Я больше люблю первый вариант.

  1. Чтобы создать ссылку в записи пишем [id_группы_или_человека|Текст ссылки] и все, ссылка готова и нажимаем кнопку "Отправить". Получаем вот такой вид:
  2. Второй вариант примерно такой же, только немного другой "синтаксис": Во втором варианте ссылка имеет вид @id (текст ссылки) и нажимаем ОтправитьИмеем такую же ссылку: Ссылка в вконтакте на человека

Заключение:


Вот и все. Как видите это совсем не сложное действие. Надеюсь вам пригодилась данная статья. Если у Вас остались вопросы - задавайте, постараюсь ответить на все.

 

Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *