Заметки сисадмина

Как скачать музыку на смартфон?

Во времена потоковых сервисов нет необходимости хранить в мобильном устройстве собственную музыкальную коллекцию. Тем не менее онлайн-сервисы – это хорошо, пока есть доступ к Интернету. Чтобы слушать музыку и в автономном режиме, требуется установить специальный софт или перенести MP3-файлы с компьютера на свой смартфон.
Как скачать музыку на смартфон?

Во времена потоковых сервисов нет необходимости хранить в мобильном устройстве собственную музыкальную коллекцию. Тем не менее онлайн-сервисы – это хорошо, пока есть доступ к Интернету. Чтобы слушать музыку и в автономном режиме, требуется установить специальный софт или перенести MP3-файлы с компьютера на свой смартфон.

ТОП приложений-загрузчиков музыки

Некоторые из этих программ недоступны в Play Store, вам необходимо будет скачать APK с официального сайта ресурса и предоставить разрешение Android на установку из неизвестных источников.

1.    Fildo

Чтобы получить версию Fildo, позволяющую бесплатно скачивать MP3, вам необходимо установить APK-файл. Как только это будет сделано, используйте поиск в приложении, чтобы найти определенные песни или альбомы.



Когда вы найдете нужный трек, нажмите значок «+» в правом верхнем углу, затем выберите подходящий вариант для загрузки, создания списка воспроизведения или прослушивания.

2.    YMusic

YMusic позволяет воспроизводить любое видео с YouTube в виде аудиофайла и даже запускать его в фоновом режиме на телефоне. Также здесь отличный интерфейс библиотеки, где можно управлять своими файлами так же, как в приложении плеера.


Из всех вариантов в этом списке YMusic, несомненно, является наиболее удобным (хотя вы должны загрузить его APK с официального сайта не из Play Store) и надежным.

3.    NewPipe

Это открытый исходный код, который постоянно совершенствуется. Теперь также поддерживает платформы SoundCloud, MediaCCC, Bandcamp и FramaTube.


По умолчанию приложение открывается как интерфейс YouTube. Просто выберите видео, которое хотите скачать, затем щелкните значок загрузки в правом верхнем углу и выберите, хотите ли загрузить его как видео или аудио и в каком формате.

Чтобы переключиться на другую платформу, коснитесь значка меню в верхнем левом углу, затем большого красного значка «NewPipe» вверху и выберите конкретный сервис.

4.    TubeMate

Иногда лучшие бесплатные загрузчики те, которые даже не предназначены специально для этой цели. TubeMate позволяет загружать видео с YouTube в различных форматах, включая аудио.


После установки приложения из APK-файла, когда вы попытаетесь загрузить видео в виде аудио, вам будет предложено скачать MP3 Video Converter, который синхронизируется с TubeMate для преобразования видео в аудио.

5.    SONGily

Бесплатная версия SONGily в Play Store поддерживается рекламой и имеет доступ к огромному арсеналу музыки, старой и новой, от известных и неизвестных исполнителей. С каждой найденной песней вы увидите варианты воспроизведения и загрузки, а недавно была добавлена функция, которая также позволяет скачивать видео.


6.    Shazam

Его цель может отличаться от всех других бесплатных музыкальных программ, но Shazam действительно является верным спутником для каждого аудиофила. Были ли вы когда-нибудь в ситуации, когда слышали песню, но не знали ее названия? И здесь Shazam вступает в игру и спасает положение.


Shazam распознает песню, послушав ее пару секунд. Будь то простая мелодия без слов, ремикс на популярную песню или даже трек на каком-то непонятном языке, сервис работает безупречно в 10 случаях из 10. Все, что нужно сделать, - нажать кнопку Shazam внутри программы или добавить специальную кнопку на панель уведомлений.

Если вы свяжете свою учетную запись Spotify или Apple Music, Shazam автоматически добавит эту песню в список воспроизведения под названием «Мои треки Shazam». Приложение также удобно отображает сохраненные треки, чарты по всему миру и специально подобранные плейлисты на основе ваших поисковых запросов. Нет, вы не можете прослушать всю песню оттуда, но сервис может мгновенно перенаправить вас на Spotify или Apple Music.

Другие приложения

В магазине Google Play есть еще много приложений, которые поставляются бесплатно. Чтобы найти их, выполните поиск по ключевым словам, например, «бесплатная музыка» или «скачать музыку». Среди них Zaycev.Net, SoundCloud, Deezer, Musixmatch, Anghami.


Способы загрузки песен различаются. Как правило, если программа позволяет скачивать треки для прослушивания в автономном режиме, нажмите кнопку загрузки рядом с треком, списком воспроизведения или альбомом. Обычно это похоже на стрелку вниз.

Как скачать музыку с компьютера на телефон

Если у вас есть коллекция MP3 на ПК, которую вы хотите перенести на свой смартфон, все еще проще:

  • Подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля USB. На экране отобразится уведомление с вариантами действий. Кликните по пункту «Передача файлов» или «Разрешить» (в зависимости от версии системы и модели устройства).


  • На компьютере откройте папку с музыкальными файлами, которые хотите загрузить в телефон. Откройте вторую папку – на карте памяти или во внутреннем хранилище устройства. С помощью кнопок Ctrl + C и Ctrl + V скопируйте и вставьте желаемые треки.


Теперь вы сможете наслаждаться любимыми песнями в любом месте, где нет Интернета или соединение нестабильное.

Поделиться
Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *