Заметки сисадмина

Лучшие программы для изучения английского языка

Для тех, кто планирует поездку за границу или просто хочет подтянуть уровень знаний английского языка, в сети есть обучающие сервисы с различным функционалом.
Лучшие программы для изучения английского языка

Для тех, кто планирует поездку за границу или просто хочет подтянуть уровень знаний английского языка, в сети есть обучающие сервисы с различным функционалом. Эти приложения помогут быстро и недорого освоить новую лексику, выработать правильное произношение, минимизировать орфографические ошибки в письменной речи.

Онлайн сервисы

Puzzle English

Ресурс для изучения английского языка делится на несколько уровней сложности, поэтом сразу после регистрации пользователю будет предложено выбрать предполагаемый уровень знаний:


Также потребуется указать, сколько минут будет длиться один урок из расчета, что занятия проходят ежедневно:


После этого на экране появится «Личный план» на день, состоящий из нескольких заданий, направленных на развитие фонетических навыков и словарного запаса. За каждое правильно выполненное задание пользователь зарабатывает баллы – «пазлики».


В процессе выполнения поставленных задач на экране появляются подсказки, позволяющие повторить / умедлить воспроизведение видео или аудио:


Каждое задание сопровождается детальными подсказками, а красочный интерфейс делает задачу интуитивно понятной:


Премиум-аккаунт обойдется примерно 32$ в месяц, что в несколько раз дешевле посещения курсов или занятий с репетитором.


LinguaLeo

После бесплатной регистрации пользователю необходимо заполнить анкету с личными вопросами, а затем пройти тест для определения уровня знаний английского языка:


Тест состоит из 15 вопросов, а на каждый ответ предоставляется не более 1 минуты. Этого достаточно для выявления реального уровня знаний английского:


Когда все вопросы будут пройдены, на экране мгновенно появится результат, после этого можно перейти к тренировкам:


Обучение состоит из группы заданий с пояснениями:


А чтобы отдохнуть от основной работы по изучению английского, есть блоки с видеоклипами, прослушивая которые пользователь также расширяет свой словарный запас.


Стоимость платной годовой подписки составляет 12$. Премиум аккаунт открывает доступ к полному списку грамматических курсов и видео уроков.

Busuu

После регистрации в онлайн сервисе пользователь может выбрать одну из предложенных опций: начать обучение с нуля или пройти тест для определения уровня знаний иностранного языка.


Задания отображаются на экране в виде вопросов с несколькими вариантами ответов, весь тест можно пройти за 15 минут, хотя ограничений по времени не предусмотрено:


Обучение поделено на отдельные уроки, каждый из которых состоит из освоения новых слов и грамматических конструкций:


Стоимость платной подписки на курс – около 5 $ в месяц.

Еще одна особенность сервиса – возможность общения с носителями языка для оттачивания своих навыков.


Программы для ПК

Learn Words

Эта небольшая программа после установки на компьютер открывается в режиме словаря для изучения новых слов. Каждая карточка содержит перевод и транскрипцию английского слова, дополнительно звучит произношение:


Пользователь может открыть любой из ранее созданных словарей.


Для добавления в словарь нового слова необходимо выделить его на экране, а затем при зажатой клавише SHIFT кликнуть на иконку LearnWords в трее:


1 год использования программы обойдется пользователю в 480 рублей.

LPT Grammar

Одна из самых простых программ для изучения английской грамматики на компьютере. После установки программы нужно выбрать тему:


Это позволит пользователю перейти к освоению теоретической части. Правила изложены с детализацией и примерами:


После прохождения теории пользователь может открыть раздел практики:


А затем перейти к тестированию:


В демо версии для изучения открыто лишь несколько карточек, а для получения полного доступа нужно приобрести лицензию, стоимость которой 600 руб.

Learn Speak English

Приложение позволяет отработать правильное английское произношение. После установки на экране пользователя появится окно со списком звуков для отработки:


Выбрав необходимый звук, пользователь будет перенаправлен на страницу звука или звукосочетания.


Прослушивание записей произношения звука носителями языка по несколько раз в день позволяет выработать идеальный разговорный английский без акцента. Главные принципы при обучении иностранного языка – настойчивость и последовательность.

Достаточно выделить 10-15 минут в день на занятия, и результат не заставит себя ждать.

Программы для изучения английского на смартфоне

Simpler

После установки пользователь может выбрать один из предложенных разработчиками вариантов – начать обучение с нуля или пройти тест для определения уровня знаний языка.


После прохождения теста пользователь будет перенаправлен в меню обучения. Каждый урок состоит из нескольких последовательных блоков: «Правила», «Тренажер», «Слова».


В режиме изучения слов пользователь подбирает перевод из представленных вариантов:


Новые слова в приложении можно выиграть, нажав на один из сундуков:


Полный доступ ко всем наборам слов есть в платной версии приложения. Для приобретения премиум подписки нужно выложить 45$.

Полиглот

Это полностью бесплатное приложение для изучения английского. Единственное неудобство, которое может возникнуть у опытных пользователей – уроки нужно проходить по порядку, доступ к следующему открывается лишь после прохождения предыдущего уровня.


Перед началом работы с приложением рекомендуется скачать словарь, нажав на «+».


После этого можно приступать к обучению.


Урок состоит из карточек с заданиями. Если при выполнении задач возникают сложности, можно воспользоваться подсказками.


Отдельно предусмотрены режимы изучения новых слов и неправильных глаголов.

ReWord

Небольшая, но очень удобная утилита для разучивания английских слов. После скачивания пользователю нужно выбрать одну или несколько категорий слов для разучивания.


После этого потребуется установить максимальное количество новых слов в день и можно приступать к изучению. На экране смартфона будут появляться карточки со словами.



Все, что нужно делать пользователю, это выбирать – изучать предложенное слово или игнорировать, как уже заученное.

Платная версия снимает ограничения на максимальное количество слов в день и убирает с экрана рекламу. Стоимость подписки составляет 40$ в месяц.

Изучение английского с помощью современных приложений происходит легко и непринужденно, а полученный уровень знаний позволяет достигнуть любых поставленных целей.

   

Поделиться
Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *