Заметки сисадмина

Лучшие фотошоп программы на Android

Камеры современных смартфонов уже давно заменили любительские фотоаппараты. Выполнить ретушь фотографий можно также прямо на смартфоне, без необходимости отправлять файлы на компьютер.
Лучшие фотошоп программы на Android

Камеры современных смартфонов уже давно заменили любительские фотоаппараты. И если для профессиональных съемок все еще нужны специальные устройства, простые пользовательские снимки обычно делают с помощью телефона. Выполнить ретушь таких фотографий можно также прямо на смартфоне, без необходимости отправлять файлы на компьютер. Для этого в плеймаркете есть десятки приложений.

Polish

Топ программ для фотошопа на Андроид возглавляет Polish. Это небольшое приложение после установки позволяет пользователю выполнить редактирование фотографий в одном из 4 режимов:


  • Фото – для редактирования отдельной фотографии.
  • Коллаж – для создания фото из нескольких снимков.
  • Камера – для создания моментального снимка, который будет доступен для редактирования.
  • Неон – для наложения ярких эффектов на уже готовое фото.


Примеры применения неонового фильтра:


Режим редактирования содержит большой набор инструментов для вращения, вырезания фрагментов, отражения по горизонтали или вертикали, деформации фото.


Любители сторис оценят большой набор фильтров, доступных в бесплатной версии и готовых к использованию всего в один клик.


Режим «Glitch» дает возможность применить различные искажения.


А в режиме «Эффект» снимок можно украсить ярким свечением.


Дополнительно приложение позволяет добавлять текстовые надписи, готовые наклейки, выполнять размытие изображения, добавлять картинки поверх основной, рисовать граффити на фото, обрезать контур.


Пользователи обязательно оценят функцию «Зеркало», создающую зеркальное отражение картинки.


А специально для безупречных селфи предусмотрена функция «Тело», дорисовующая накачанный пресс, идеальную бородку, стильное тату, уменьшающая талию и увеличивающая грудь. С помощью Polish вы получаете идеальную фигуру в 2-3 клика.

По окончанию пробного 7-дневного периода пользователю будет предложено приобрести утилиту всего за 8$ в год.

Lumii

Следующей в списке лучших программ для обработки фото идет Lumii.

Сразу после установки приложения пользователю нужно выбрать фотографию для редактирования на телефоне. Возможность создания коллажей здесь не предусмотрена, а функция создания снимка прямо из программы спрятана в правый верхний угол главного окна.


После выбора фото появится окно редактирования с такими функциями:

  • Вырезать – при нажатии на эту кнопку появляется возможность менять размер, выполнять поворот или наклон фотографии.


  • Фильтр – опция открывает возможность применять один из готовых фильтров для придания фотографии красочности.


  • Эффекты – это набор различных световых эффектов и искажений.


  • Регулировка – содержит полный набор опций для ручной регулировки яркости, контрастности и тона изображения.


  • Слои – эта закладка позволяет добавлять текст, стикеры, менять размер и границы фото, вставлять эффектные рамки. Однако большинство из них доступны только в платной версии приложения.


  • HSL – опция настройки яркости, оттенка и насыщенности.


  • Кривые – для настройки кривых цветовой модели.



Приложение подойдет новичкам и продвинутым фотошоперам, поскольку первым позволяет применять сотни готовых шаблонных решений, а вторым предоставляет огромный ассортимент более точных настроек и цветовых схем. Это не заменяет классический фотошоп, но открывает широкое поле для фантазии и творчества.

Стоимость платной версии приложения, открывающей все стильные фильтры, уникальные эффекты, модные шрифты, составляет порядка 10$ разово навсегда или 2.5$ за год.

Snapseed

Это полностью бесплатный фоторедактор, который позволяет применять сотни различных стилей и эффектов, выводить на экран список внесенных изменений пошагово, а также накладывать выбранный набор фильтров на другие изображения.

Snapseed предлагает пользователю загрузить изображение из галереи на телефоне, при этом возможность создания коллажа или выполнения снимка напрямую из приложения отсутствует.


После открытия фото доступными становятся 3 функции:

  • Стили – окно с большим набором готовых фильтров.


  • Инструмент – открывает набор опций для ручного редактирования фото, включая кадрирование, обрезку, поворот, черно-белый эффект и другие. Достаточно интересно смотрятся эффекты «Блеск софита» и «Grunge».


  • Экспорт – опция для отправки отредактированной фотографии другим пользователям или ее сохранения на устройстве.


PicsArt

Это приложение №1 в списке лучших программ для монтажа фото, предназначенных для продвинутых пользователей.

После скачивания приложения потребуется зарегистрироваться или войти с помощью существующего аккаунта в социальных сетях. После этого появится возможность создавать фотографии, открытки, коллажи, рисунки с помощью сотни готовых шаблонов, фонов, рамок и бесплатных фото.


Приложение выполнено в стиле социальной сети, здесь пользователи могут делиться своими работами и участвовать в челленджах, есть даже специальный чат.


В режиме редактирования фото пользователь может:

  • Менять фон изображения, изменять размер холста.


  • Добавлять надписи.
  • Накладывать стикеры.
  • Делать выноски.
  • Применять эффекты.


  • Редактировать селфи, вручную совершенствуя каждую деталь.


Приложение мощное, но многие функции спрятаны и требуют хорошего знания меню программы для успешного пользования.


Довольно навязчивая реклама портит удовольствие от редактирования изображений. Регулярно появляется предложение приобрести платную версию программы, стоимость которой составляет 30$ в год.

AirBrush

Приложение AirBrush также в списке лучших программы для обработки фотографий для телефона, несмотря на несколько ограниченный функционал. Программа направлена на редактирование портретных фото и содержит полный набор инструментов для этого.


С помощью AirBrush пользователь может увеличить губы, дорисовать брови, отбелить зубы, удалить лишний подбородок, скорректировать размер носа. Дополнительно есть набор готовых фильтров для цветокоррекции – все, что нужно для идеального фото на аватарку.


Современные приложения для редактирования фото позволяют удалить любые недостатки внешности и изменить обстановку до неузнаваемости. Для этого не требуются специальные навыки, ведь большинство программ содержат готовые наборы фильтров для редактирования изображений.

Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *