Заметки сисадмина

Microsoft решила отказаться от Windows 10 S

Компания Microsoft объявила о закрытии представленной менее года назад операционной системы Windows 10 S. Проект не исчезнет полностью, а перестанет быть отдельным независимым продуктом, каковым изначально позиционировался. Система станет частью других редакций Windows 10.

Microsoft решила отказаться от Windows 10 S

Windows 10 S была представлена в виде отдельной редакции Windows 10 и предназначалась в первую очередь для запуска на недорогих ноутбуках и планшетах, пользующихся популярностью в образовательном сегменте. В сравнении с другими версиями «десятки» она имеет одно важное отличие: приложение можно устанавливать только из встроенного магазина Microsoft Store.

Теперь компания намерена превратить Windows 10 S в специальный режим S Mode, который будет встроен в стандартные сборки Windows 10.


Инсайдеры, использовавшие компьютеры под управлением Windows 10 S, возможно, заметили, что после обновления до последних сборок на их устройства теперь работают под управлением Windows 10 Pro In S Mode. Это сделано специально, и их компьютеры продолжают работать, как и ранее», — заявила Дона Саркар, руководитель программы Windows Insider.

windows 10 s

Новые компьютеры будут поставляться не с Windows 10 S, а с Windows 10 Home in S Mode, Windows 10 Education in S Mode и Windows 10 Pro in S Mode. Пользователи первых двух смогут совершенно бесплатно переключиться на обычный Windows 10 Home и Windows 10 Education, а в случае с Windows 10 Pro in S Mode за переход придётся заплатить $49.

Поделиться
Комментарии
Максим Орлов

Ваш покорный слуга - компьютерщик широкого профиля: системный администратор, вебмастер, интернет-маркетолог и много чего кто. Вместе с Вами, если Вы конечно не против, разовьем из обычного блога крутой технический комплекс.

Оставить комментарий

Ваш Email адрес не будет опубликован. Все обязательные поля обозначены *